Bei uns wird mit fundiertem

Fachwissen gearbeitet und

nach den neuesten Erkenntnissen

und Regulatorien der Branche.

Meier Partner Tax AG wird von Adrian Meier persönlich geführt.

Unterstützt wird er durch ausgewiesene Experten und erfahrene Fachleute in

Steuern-, Revisions- und Treuhandbelangen. Ein Team auf das tagtäglich

Verlass ist, Diskretion als Selbstverständlichkeit erachtet und gerne bereit ist,

die Extrameile für ihre Kunden zu gehen.

Adrian Meier

Dipl. Treuhandexperte

Dipl. Steuerexperte

Zugelassener Revisionsexperte

meier@mptax.ch
Eliane Baumgartner

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

baumgartner@mptax.ch
Désirée Dubach

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

dubach@mptax.ch
Denise Frick

Treuhandsachbearbeiterin

frick@mptax.ch
Nicole Habermacher

Betriebsökonomin FH

Dipl. Wirtschaftsprüferin

Zugelassene Revisionsexpertin

habermacher@mptax.ch
Claudia Lengacher

Treuhandsachbearbeiterin

lengacher@mptax.ch
Ayla Meier

dipl. Betriebswirtschafterin HF

a.meier@mptax.ch
Barbara Suter

Treuhandsachbearbeiterin

suter@mptax.ch
Raymond Wagemann

Treuhandsachbearbeiter

wagemann@mptax.ch
Rosmarie Zubler

Empfang / Sekretariat

zubler@mptax.ch